соцсети

Билл Скарсгард станет новым «Вороном»

Билл Скарсгард («Оно», «Девять дней») сыграет главную роль в ремейке фильма «Ворон». Как сообщает Hollywood Reporter, режиссерское кресло займет Руперт Сандерс («Призрак в доспехах», «Белоснежка и охотник»), сценарий написал номинант на «Оскар» Зак Бэйлин («Король Ричард»). Съемки пройдут летом 2022 года в Праге и Мюнхене, бюджет картины составит 50 миллионов долларов. Одну из ролей сыграет также певица Талия Барнетт, известная как FKA Twiggs.

InterMedia напоминает, что оригинальный «Ворон» 1994 года рассказывал историю об убийстве молодой пары – рок-музыканта Эрика и его невесты Шелли - в ночь Хэллоуина. «Воскреснув» через год в образе ворона Эрик отправляется мстить убийцам. Главную роль в фильме Алекса Пройаса сыграл Брэндон Ли, который трагически погиб на съемках.

О намерении снять ремейк «Ворона» стало известно в начале 2010-х годов, но до сих пор проект не удалось воплотить в жизнь: у фильма несколько раз менялись режиссеры и исполнители главной роли (в числе кандидатур были Джек Хьюстон, Люк Эванс, Джейсон Момоа), но до съемок дело так и не дошло. В 2017 году против этой идеи даже высказывался режиссер Пройас.

Последние новости