Sipa/Fotodom

Джони Митчелл стала человеком года

Джони Митчелл была удостоена звания «Человек года» на гала-вечере MusiCares в конференц-центре MGM Grand в Лас-Вегасе 1 апреля 2022 года. 78-летняя канадская певица и автор песен лично приехала за наградой, и в ее честь был устроен торжественный обед и концерт. В нем приняли участие Брэнди Карлайл, Синди Лопер, Бек, St. Vincent, Чака Хан, Эллисон Рассел, Билли Портер, Херби Хэнкок, Джон Батист, Леон Бриджес, Микки Гайтон, Pentatonix, Сара Барейлес и другие.

- Мы так рады собрать удивительный состав артистов, чтобы отпраздновать музыкальную карьеру Джони Митчелл. Ее чтят не только за ее культовую музыку и тексты, но и за ее новаторский дух и вдохновение, которое она принесла многим певцам и авторам песен, — сказала исполнительный директор MusiCares Лаура Сегура.

В ходе вечера были собраны средства для программ MusiCares, которая направлена на обеспечение безопасности для музыкального сообщества в трудные времена.

Среди прошлых лауреатов премии - Aerosmith, Долли Партон, Флитвуд Мак, Том Петти, Лайонел Ричи, Боб Дилан, Брюс Спрингстин, Пол Маккартни, Барбра Стрейзанд и Нил Янг.

Последние новости