обложка альбома

Дебютный альбом «Пилота» впервые переиздан в подарочном варианте

Группа «Пилот» переиздала свой дебютный альбом «Война». Акустический диск, увидевший свет на кассетах в 1997 году, а на CD два года спустя и с тех пор больше не переиздававшийся, впервые выйдет в подарочном варианте с золотым тиснением в диджибуке. Трек-лист издания остался каноническим, включая три бонус-трека: «На полусогнутых», «Нас утро накажет» и «Нет дела до всех». Приуроченный к 25-летию команды релиз осуществил лейбл «Кап-Кан».

- До выпуска альбома «Война» группа «Пилот» была известна под названием Military Jane и играла в совершенно другом стиле. Коллектив был склонен к тяжелой музыке и исполнял песни на английском языке. Поэтому выпуск Ильёй Чёртом акустической пластинки с песнями на русском языке вызвал удивление среди некоторых музыкальных обозревателей, - напомнили издатели. - Решение запеть на родном языке Илья принял после того, как потерпел неудачу с предыдущим проектом. Музыкант собрал материал на полноценную пластинку, который группа зафиксировала в петербургской студии «Нева» в период с января по май 1997 года. Свою первую запись музыканты посвятили «забытым и неучтенным».

InterMedia напоминает, что свой четвертьвековой юбилей «Пилот» отметит большим концертом в московском клубе Adrenaline Stadium 1 апреля 2022 года.

Последние новости