фейсбук Бобби Нельсон

Умерла сестра Вилли Нельсона Бобби

Бобби Нельсон, сестра Вилли Нельсона и солистка и пианистка их семейной группы, скончалась 10 марта 2022 года в возрасте 91 года в Остине, штат Техас. О ее смерти сообщается в фейсбуке музыканта.

- Ее элегантность, грация, красота и талант сделали этот мир лучше, - говорится в некрологе. - Она была первой участницей группы Вилли как его пианистка и певица. Наши сердца разбиты, и нам будет ее очень не хватать. Но нам так повезло, что она была в нашей жизни. Пожалуйста, держите ее семью в своих мыслях и дайте им уединение, в котором они нуждаются в это время.

Бобби Ли Нельсон родилась 1 января 1931 года в Остине. Учить музыке их с младшими братом Вилли (он родился в 1933-м) начали бабушка и дедушка, и уже в детстве сиблинги делали успехи. В 16 лет Бобби вышла замуж за Бада Флетчера и вместе с ним создала группу Texans, где она играла на пианино, Вилли пел, а их отец Айра Нельсон играл на гитаре. В 1955-м группа распалась из-за развода супругов, а в 1961-м Флетчер погиб в автокатастрофе, и Билли на некоторое время оставила музыкальную карьеру, чтобы заботиться о троих детях.

После окончания бизнес-колледжа в Форт-Уэрте ее навыки в области музыки и администрирования помогли ей найти работу в Hammond Organ Company, для которой она создавала музыкальную библиотеку и демонстрировала инструменты. Позже, когда ее дети выросли, она вернулась к игре на фортепиано в качестве средства заработка, выступая в ресторанах и клубах в Остине и Нэшвилле. Она присоединилась к Вилли Нельсону как пианистка во время его сессий в 1965 году с Atlantic Records, которые продюсировали Troublemaker, Shotgun Willie и Phases and Stages. А вскоре начала гастролировать вместе с братом в составе Willie Nelson and Family Band. В 2008 году Билли выпустила свой сольный дебютный альбом «Audiobiography», а в 2017-м была включена в Зал славы кантри-музыки Техаса. В 2020-м они с Вилли выпустили совместную книгу воспоминаний «Me and Sister Bobbie: True Tales of the Family Band».

Последние новости