кадр из клипа

«Кино» вновь объявили свой дом безъядерной зоной (Видео)

Группа «Кино» выпустила lyric-видео на песню «Я объявляю свой дом». Ролик, снятый Firecat Films, был представлен на YouTube-канале коллектива 10 марта 2022 года.

- О том, что музыканты решили сделать новую версию этой песни, я узнал из нашего гастрольного чата, - рассказывает продюсер «Кино», сын Виктора Цоя Александр Цой. - Ну и побежал сломя голову к нашим друзьям из Firecat Films делать видео. В общей сложности все заняло неделю. Думаю, смысл тут в том, чтобы песня сказала все за нас, сейчас как раз такие времена, когда песни эффективнее слов.

18 мая 1984 года песней «Безъядерная зона» «Кино» открывали II фестиваль Ленинградского рок-клуба. Тогда композиция была признана лучшей антивоенной песней фестиваля.

- Сам фестиваль имел в качестве девиза какую-то патриотическую фразу, причем всем группам предложили спеть по одной песне, связанной с этим девизом, - рассказывала Марианна Цой. - Что-то там про борьбу за мир, кажется. Цой взял и написал «Безъядерную зону». И тут одумавшееся жюри решило открыть фестиваль этой песней в сольном исполнении Цоя, а само выступление группы поставили последним на фестивале.

Последние новости