постер к выставке

Стивен Фрай покажет настоящих фантастических тварей (Видео)

Премьера документального фильма «Фантастические твари: Естественная история» (Fantastic Beasts: A Natural History) состоится 27 февраля 2022 года на в Великобритании на BBC One и iPlayer и 1 апреля на HBO Max.

InterMedia напоминает, что фильм является совместным проектом создателей франшиз о «Гарри Поттере» и «Фантастических тварях», BBC и Британского музея естественной истории, где в 2021 года прошла выставка «Фантастические твари: Чудо природы». Автором и ведущим фильма стал актер Стивен Фрай, ранее записавший аудиоверсию книжек о юном волшебнике.

Фильм расскажет о самых настоящих, но при этом совершенно невероятных живых существах, обитавших и обитающих на планете Земля, вполне сравнимых со сказочными героями книг Джоан Роулинг и ставшими их прототипами. Одной из важных тем стали животные, вымершие как в процессе эволюции, так и по вине человека. Съемки проходили и в самом музее, и в различных локациях в Великобритании и мире: от кладбища динозавров в Юте до озера Лох-Несс в Шотландии. Героями фильма стали также Джоан Роулинг и супервайзер по визуальным эффектам Кристиан Манц, работавший на нескольких фильмах о волшебном мире и воплотивший в жизнь бесчисленное количество волшебных тварей.

Последние новости