постер к сериалу

Андрей Лошак расскажет историю «Русских хакеров» (Видео)

Премьера всех трёх эпизодов документального сериала «Русские хакеры: Начало» Андрея Лошака состоится на "Кинопоиске" 23 февраля 2022 года. Авторский проект рассказывает о том, как появился бренд «русские хакеры», первых резонансных делах, сотрудничестве правоохранителей из России с агентами ФБР, преследовании, поимке и суде над кардерами и взломщиками в США. В трёх эпизодах документального проекта снялись хакеры, сотрудники американских спецслужб, российские правоохранители и другие участники событий на рубеже 90-х и 2000-х. Из интервью, архивных материалов и детальной ретроспективы сложится история на стыке технологического триллера и репортажа.

- Это сериал о первых преступлениях, когда русскоязычные хакеры получили международную известность: дело о взломе “Ситибанка”, форум CarderPlanet и другие громкие кейсы из истории отечественного киберкриминала, - рассказал Андрей Лошак

Съёмки проходили в России и США. Команда Андрея Лошака общалась с героями сериала в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, Крыму, Ростовской, Псковской и Владимирской областях, а также в Майами, Сиэтле, Лас-Вегасе и Нью-Йорке.

Последние новости