постер к фильму

Ильдико Эньеди представит «Историю моей жены» на всероссийской премьере

Обладательница главного приза Берлинского кинофестиваля и номинант на премию «Оскар», режиссер Ильдико Эньеди представит мелодраму «История моей жены» («The Story of my Wife») 1 марта 2022 года в кинотеатре «Художественный». Всероссийская премьера картины пройдет при организации Института Листа – Венгерского культурного центра в Москве и прокатной компании «Русский репортаж». Перед фильмом зрители увидят эксклюзивное видеоэссе, специально записанное режиссером к событию, сообщили агентству InterMedia организаторы мероприятия.

- «История моей жены» — костюмно-любовный кинороман из эпохи 1920-х годов, в котором режиссер Ильдико Эньеди самоотверженно обнажает лирическую сторону своего дарования, - говорит программный директор кинотеатра «Художественный Стас Тыркин. - Главный герой — бравый морской капитан, решивший жениться для успокоения желудка. И женившийся-таки — на первой встречной. Хорошо, что ей оказалась Леа Сейду: как бы легко ни обнажала свое тело эта актриса, она умеет оставаться для зрителей таинственной незнакомкой.

2 марта состоится премьера картины в Санкт-Петербурге, в кинотеатре «Аврора». А после просмотра Ильдико Эньеди проведет по zoom со зрителями Q&A-сессию.

- Мы сняли фильм о любви, страсти, драме, приключениях и о тысяче оттенков жизни — это бесстыдно эмоциональный рассказ о том, что значить быть мужчиной, что значит быть женщиной, и что значит быть человеком, - говорит Ильдико Эньеди.

По сюжету картины капитан Якоб Штэрр заключает пари с приятелем, что женится на первой женщине, которая переступит порог кафе, в котором они коротают время. Избранницей становится ветреная француженка Лиззи. Восхитительная, очаровательная, но отнюдь не верная. На главные роли были приглашены: звезда «Французского вестника» и бондианы Леа Сейду и «молодой Годар» Луи Гаррель, который за последнее время снялся у Греты Гервиг, Романа Полански и Вуди Аллена. В роли Капитана Штэрра – Гийс Нэйбр.

Фильм «История моей жены» выйдет в российский прокат 3 марта, а с 4 апреля будет эксклюзивно доступен на сервисе Wink.

Последние новости