кадр из сериала

Гномы, эльфы, люди и харфуты в первом трейлере сериала «Властелин колец: Кольца власти» (Видео)

Первый тизер-трейлер сериала «Властелин колец: Кольца власти» (The Lord of the Rings: The Rings of Power) представил 13 февраля 2022 года видеосервис Amazon Prime Video.

InterMedia напоминает, что действие сериала происходит во времена относительного мира, рассказывает о множестве персонажей, как знакомых, так и новых, которые противостоят возрождению зла в Средиземье. Хотя в тизере нет ни намека на сами кольца, конфликтов много. Персонажи свисают со скал, цепляются за брошенные штормом плоты, наблюдают за метеорами, проносящимися по небу, и оказываются в гуще массовых сражений, а также борются с уродливыми чудовищами.

Помимо людей, гномов, эльфов в сериале фигурируют харфуты - расы, которая позже превратилась в хоббитов. По крайней мене двух из них играют Меган Ричардс и Маркелла Кавена. Из числа знакомых зрителям персонажей по двум трилогиям Питер Джексона появляются Элронд (Роберт Арамайо) и Галадриэль (Морвет Кларк). Помимо них, в «Кольцах власти» снимались Исмаэль Крус Кордова в роли Арондира, Овайн Артур в роли принца Дурина IV, Назанин Бониади в роли Бронвин, София Номвете в роли Дизы и Чарли Викерз в роли Халбранда, а также Синтия Аддай-Робинсон, Макс Болдри, Чарльз Эдвардс, Тристан Гравель, сэр Ленни Генри, Эма Хорват, Джозеф Моул, Ллойд Оуэн, Дилан Смит, Леон Уэдэм, Бенджамин Уокер, Дэниэл Вейман, Сара Звангобани и др.

Премьера состоится на Prime Video 2 сентября.

Последние новости