предоставлено пресс-службой театра «Русская песня»

Театр «Русская песня» проводит зиму и отметит Масленицу интерактивно, но традиционно

Фольклорную программу «Ой, Масленица, затейница!» представят на Малой сцене театра «Русская песня» 26 февраля и 5 марта 2022 года.

- Как проводить Масленицу по всем правилам? А как весну встретить да умилостивить, чтобы она на щедроты свои не поскупилась? – вопрошает Надежда Бабкина. - Если не знаете, тогда приходите на Малую сцену театра «Русская песня» и послушайте музыкальный рассказ в исполнении артистов ансамбля «Россияне». Они про Масленицу всё знают: какие песни наши предки пели, в какие игры играли, какие обычаи соблюдали. Все расскажут! А еще споют да спляшут! Если кому из многоуважаемой публики надоест на месте сидеть, тот сможет сам присоединиться к веселью – в хоровод пуститься, песню спеть, игрой потешной позабавиться. Активные зрители в театре «Русская песня» всегда в почёте, потому как народное искусство на общем участии в действе основано, а не на том, что одни поют да пляшут, а другие слушают да смотрят.

Еще одна фольклорная программа - «Зимушка, зима» - будет представлена на Малой сцене театра «Русская песня» 19 февраля. Она станет частью цикла «Круглый год», в котором артисты рассказывают, как отмечали праздники на Руси, играют со зрителями, и конечно, поют.

- Особенностью русского песенного фольклора считается разговорная манера исполнения, с сохранением традиционного диалекта и выразительности интонаций, и, конечно, незабываемые народные танцы, - говорится в описании программы.

Режиссером обеих фольклорных программ станет Максим Лахно.

Начало спектаклей в 12.00
Адрес: Садовая-Черногрязская ул., 5/9 стр. 2. (Малая сцена театра «Русская песня»)
Дополнительная информация и билетыдоступны на официальном сайте театра

Последние новости