кадр из фильма

Наргиз Закирова дала новую жизнь песне «Как молоды мы были» для «Одиннадцати молчаливых мужчин» (Видео)

Наргиз Закирова представила видеоклип на песню «Как молоды мы были», написанную Александрой Пахмутовой и Николаем Добронравовым. Эта песня вошла в саундтрек к фильму «Одиннадцать молчаливых мужчин», который выйдет в прокат 17 февраля 2022 года. Видео смонтировано из кадров ленты и хроники поездки московского "Динамо" в Англию в 1945 году.

- Когда мы уже смонтировали фильм, я был в Сочи и случайно услышал песню Пахмутовой и Добронравова «Как молоды мы были», но только не в исполнении Градского, а в исполнении группы «Кватро», и вдруг как-то меня ударило, что эта песня может сильно подойти к нашему финалу, когда начинается хроника событий, которые проходили в 1945 году, - рассказывает режиссер и генеральный продюсер фильма Алексей Пиманов. - Я попросил коллег срочно подставить эту песню под финальные кадры нашей картины, хотя очень сильно сомневался. И только когда мне пришла хроника с этой песней, и когда ком к горлу подкатил, я понял, что мы попали. После этого возникла идея, чтобы эту песню спела Наргиз в совершенно другой версии, так оно и произошло.

Это не первая совместная работа Наргиз Закировой с Алексеем Пимановым.

- Алексей – замечательный человек и мой добрый друг, поэтому сотрудничество с ним мне всегда приносит громадное удовольствие, - говорит певица. - Что же касается песни, поначалу было волнение, так как это культовое произведение, и я отнесла бы его, скорее, к неприкосновенным. Я понимала, что беру на себя колоссальную ответственность, но отказываться все же не стала. На мой взгляд, сошлось абсолютно все: сюжет, кадры, музыка. Аранжировка к песне, играла, далеко немаловажное значение. Мой продюсер Виктор Дробыш создавал ее тоже после просмотра этой картины, и как раз благодаря впечатлениям от ленты, Виктор решил сделать именно такую версию аккомпанемента.

- Это был один из самых важных творческих дней в моей жизни, когда ко мне пришел Алексей Пиманов с идеей сделать саундтрек для фильма «Одиннадцать молчаливых мужчин», - отмечает Виктор Дробыш. - Я как человек увлекающийся спортом и особенно футболом понимаю, насколько была недооценена эта великая история о победе советского футбола. И вдруг, наконец, Алексей Викторович затронул эту тему и сделал просто невероятно честное, красивое, настоящее кино. Мы с Наргиз с огромным удовольствием согласились записать саундтрек.

По словам композитора и продюсера, впервые в его жизни творческий процесс проходил под жестким присмотром продюсера.

- Пиманов вникал в детали, много раз менял все, и то, что вы сейчас услышите, это есть результат нашего совместного творчества, - отметил Дробыш. - Мне кажется, эта песня получит вторую жизнь, для нас − большая честь и большая ответственность принять участие в проекте.

Последние новости