Shutterstock/Fotodom

Джонни Депп станет Людовиком XV

Джонни Депп ведет переговоры о съемках в новом фильме французской режиссера и сценариста Майвенн («Мой король», «ДНК»). Как сообщает Variety, Джонни сыграет короля Людовика XV, прозванного «Возлюбленным» и правившего 59 лет (с 5-летнего возраста) – дольше всех в истории Франции после Людовика XIV. Парадоксально, но Людовик XV умер непопулярным правителем после того, как его обвинили в коррупции и разврате, а экономика к концу его царствования пришла в упадок.

Съемки фильма начнутся летом 2022 года и будут проходить в течение трех месяцев в различных достопримечательностях Парижа, включая Версальский дворец. Сама Майвенн (как актриса она более всего известна ролью Дивы Плавалагуны из «Пятого элемента» Люка Бессона) сыграет Жанну Дюбарри - графиню, последнюю любовницу Людовика XV, чьей самой известной фавориткой была маркиза де Помпадур.

InterMedia напоминает, что последней киноработой Деппа стал фильм «Великий», который с большим трудом вышел в прокат в 2021 году после скандального развода Джонни и Эмбер Хёрд.

Последние новости