постер к фильму

Николай Костер-Вальдау отправится в ледяное путешествие в трейлере «Борьбы со льдом» (Видео)

Трейлер исторической драмы «Борьба со льдом» (Against the Ice) выпустил Netflix 13 января 2022 года. Фильм основан на мемуарах датского полярного исследователя Эйнара Миккельсена (Николай Костер-Вальдау), который полон решимости найти дневники экспедиции Милиуса-Эриксена, доказывающих, что ранее определенная форма побережья Восточной Гренландии была ошибочной и выгодной для Соединенных Штатов.

Трейлер подчеркивает суровые условия и, казалось бы, бесполезность экспедиции, в которую отправляются Миккельсен и его единственный коллега Ивер Иверсен (Джо Коул). Тревожные нотки чувствуются в самом начале ролика, когда Чарльз Дэнс произносит: «Когда вы путешествуете в неизведанные земли, чтобы открывать новые части земного шара, это делается для того, чтобы записи о ваших открытиях были доставлены обратно, в целости и сохранности. С вами или без вас». На протяжении всего трейлера напряжение нарастает - бесстрашные исследователи сражаются со стихией, дикой природой, своей психикой и друг с другом.

«Борьба со льдом» знаменует собой возвращение Вальдау в качестве сценариста. Он написал сценарий совместно с Джо Дерриком, дебютировавшим в качестве сценариста художественного фильма. Премьера картины режиссера Петера Флинта состоится на Netflix 2 марта.

Последние новости