предоставлено пресс-службой Муз-ТВ

С «Муз-ТВ» требуют 24 млн рублей за моральный ущерб из-за «свадьбы» Киркорова и Давы

Россиянин подал в суд на телеканал «Муз-ТВ», заявив, что ему был нанесен моральный ущерб демонстрацией каналом «свадьбы» Филиппа Киркорова и Давида «Давы» Манукяна. Иск зарегистрировал Басманный суд Москвы, сообщают «Ведомости».

Истец требует от телеканала выплаты компенсации в размере 24 млн рублей после трансляции премии «Муз-ТВ 2021», где артисты предстали в образе молодоженов. Как уточнила пресс-секретарь суда Кира Булыгина, мужчина также хотел обязать «Муз-ТВ» выплатить еще 100 млн рублей в пользу государства, но в этом ему было отказано.

Церемония вручения музыкальной премии «Муз-ТВ» прошла 4 июня 2021 года. Киркоров и Дава въехали на красную ковровую дорожку на белом кабриолете, их сопровождал эскорт из полуголых мужчин с цветами. Кроме того, блогер Даня Милохин появился на церемонии в костюме, составляющем комбинацию мужской и женской одежды. Тогда Роскомнадзор вынес телеканалу предупреждение, основанное на статье о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Административные протоколы были составлены в отношении главного редактора и редакции канала «Муз-ТВ».

Последние новости