Shutterstock/Fotodom

Киану Ривз сыграет свою первую телероль в сериале Леонардо ДиКаприо «Дьявол в белом городе»

Киану Ривз ведет переговоры о съемках в главной роли в сериале «Дьявол в белом городе» (The Devil in The White City) для телеканала Hulu. Для актера это будет фактически первая телевизионная роль в карьеру. Продюсерами проекта выступают Мартин Скорсезе и Леонардо ДиКаприо, который приобрел права на экранизацию одноименного криминального романа Эрика Ларсона еще в 2010 году.

Как сообщает Deadline, «Дьявол в Белом городе» рассказывает правдивую историю двух мужчин, судьбы которых оказались навсегда связаны во время Всемирной ярмарки в Чикаго 1893 года. Один из них официальный архитектор выставки Дэниел Бернхэм, талантливый и утонченный, стремящийся оставить свой след в истории и культуре, второй - Генри Холмс, красивый и коварный врач и серийный убийца, построивший свой собственный фармацевтический «Замок убийств» - дворец для соблазнения и пыток молодых женщин - и пытающийся использовать выставку для своих зловещих целей. Сюжет увлекает зрителя в путешествие по любовным и криминальным тайнам позолоченного века.

Режиссером первых двух серий станет Тодд Филд («Как малые дети», «В спальне»), он также будет сопродюсером проекта вместе с Сэмом Шоу («Касл-Рок»). Кого из двух героев сыграет Киану, пока не известно. Ранее Леонардо ДиКаприо планировал исполнить одну из главных ролей - Генри Холмса, но на данный момент не ясно, будет он сниматься в сериале или ограничится функцией продюсера.

Последние новости