Depositphotos.com/Fotodom

Роскомнадзор включил Netflix в реестр аудиовизуальных сервисов

Роскомнадзор включил американский стриминговый видеосервис Netflix в российский Реестр аудиовизуальных сервисов в конце декабря 2021 года.

Оператором Netflix в России выступает компания «Развлекательный онлайн-сервис», входящая в холдинг «Национальная Медиа Группа».

– ООО «Развлекательный онлайн-сервис» обеспечило соблюдение требований действующего законодательства Российской Федерации, необходимое для включения его в реестр аудиовизуальных сервисов в качестве владельца аудиовизуального сервиса Netflix в России. Роскомнадзор внес интернет-сервис в реестр АВС, – передает газета «Известия» комментарии ведомства.

Внесение Netflix в реестр должно обеспечить равные условия для всех сервисов, работающих в РФ.

– Надеюсь, после Netflix и другие иностранные онлайн-кинотеатры, которые работают в России, будут включены в реестр, – прокомментировал «Известиям» новость генеральный директор ассоциации «Интернет-видео» Алексей Бырдин.

InterMedia напоминает, что Реестр аудиовизуальных сервисов был создан Роскомнадзором в конце 2020 года с целью мониторинга запрещенного контента в онлайн-кинотеатрах, доступных на территории РФ. В него вносятся ресурсы с ежедневной аудиторией более 100 тыс. пользователей. На данный момент в него включено более 20 платформ, в т.ч. more.tv, Kion, «Кинопоиск» и др. Netflix – первая зарубежная платформа в этом списке.

Последние новости