фейсбук театра

Победитель проекта Dance Revolution Ильдар Гайнутдинов впервые выйдет на сцену Большого театра

Солист Todes, победитель Dance Revolution 2 и World Of Dance, финалист «Танцев на ТНТ» Ильдар Гайнутдинов впервые выйдет на сцену Большого театра в рамках проекта Postscript. с 11 по 13 января он будет исполнять роль Фавна в одноименном балете Сиди Ларби Шеркауи. Его партнершей станет Юлия Лунькина, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе артиста.

- Это мой первый выход на академическую сцену, - говорит Ильдар Гайнутдинов. - Волнительно, ответственно и так желаемо… Несмотря на уже большой опыт выступлений на престижных сценах, это одно из самых значимых событий в моей жизни. Я безгранично рад, ведь Большой театр - символ русского балета.

"Фавн" - балет, созданный бельгийским хореографом Сиди Ларби Шеркауи к столетию «Русских сезонов». Это своеобразный ремейк знаменитого балета Вацлава Нижинского «Послеполуденный отдых фавна» на с одноименное сочинение Клода Дебюсси. Оригинальная партитура органично дополнена в нем электронной музыкой современного британского композитора Нитина Сауни. Спектакль рассказывает о встрече двух языческих лесных существ.

- Создавая этот проект, мы решились на необычный творческий эксперимент - представить в одном вечере работы совершенно разных по почерку и стилистике известнейших хореографов из разных стран мира, - говорит продюсер проекта Postscript Юрий Баранов. - Для воплощения их замыслов в жизнь мы позвали лучших танцовщиков. Получилась своего рода антология современного танца. И в эту концепцию идеально вписывается приглашение звезды contemporary dance, победителя многочисленных телевизионных танцевальных шоу Ильдара Гайнутдинова. Я думаю, что для его многочисленных поклонников будет интересно увидеть его в необычном амплуа на сцене Большого театра, а, с другой стороны, балетоманам будет интересно оценить, насколько органично он впишется в эту сложнейшую хореографическую ткань.

Последние новости