постер к фильму

Сериал «Вокруг света за 80 дней» покажет Первый канал одновременно со всем миром

Российская премьера сериала «Вокруг света за 80 дней» стартует на Первом канале 1 января 2021 года. Это новая 8-серийная экранизация BBC приключенческого романа Жюля Верна, созданная кинематографистами Британии, Франции, Италии, Германии и Южной Африки. Международная премьера состоится одновременно с российской. Ранее стало известно, что сериал продлили на второй сезон.

Действие фильма начинается в Лондоне в 1872 году. После того, как Филеас Фогг (Дэвид Теннант) получает открытку от потерянной возлюбленной, перевернувшую его мир вверх дном, он читает статью о прогрессе в сфере путешествий и решается на практически невыполнимую авантюру — объехать земной шар всего за 80 дней! Человеку, который провел последние двадцать лет в комфортном кожаном кресле Реформ-клуба, потребуется несгибаемая воля и, разумеется, помощь сообразительного француза Жана Паспарту (Ибраим Кома). К ним присоединяется журналистка газеты Daily Telegraph Эбигейл Фикс (Леони Бенеш), которой, собственно, и пришла в голову эта безумная идея….

В сериале также снялись Питер Салливан, Ибрагим Кома, Леон Клингман, Энтони Флэнеган, Шивани Гаи, Ричард Уилсон, Чарли Хэмблетт, Эван Хенгст, Дэвид Шервуд, Джефф Роул, Свен Руйгрок и другие. Режиссёры: Стив Бэррон, Брайан Келли, Чарльз Бисон.

Эфир в 23.40.

Последние новости