видеосервис Start

Глеб Калюжный отстаивает честь Анастасии Красовской на дуэли в «Черной весне»

Start и «Марс Медиа» приступили к съемкам сериала «Черная весна». Режиссерами и авторами сценария картины стали Сергей Тарамаев и Любовь Львова, а главные роли в «Черной весне» сыграют Глеб Калюжный и Анастасия Красовская, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе проекта. В сериале также появятся Сергей Гилев, Никита Кологривый, Александр Яценко, Артем Ткаченко, Иван Мулин, Даниил Воробьев, Евгений Коряковский, Артем Кошман, Анатолий Белый, Николай Фоменко и другие.

17-летний Мел (Глеб Калюжный) и его друзья живут в небольшом приморском городке. Обычная жизнь резко меняется, когда к ним попадает пара дуэльных пистолетов: с их помощью Мел решает отстоять честь своей лучшей подруги Анжелы (Анастасия Красовская), в которую с детства влюблен. Возродив старую и опасную традицию, подростки создают закрытый клуб «Черная весна», существующий по законам справедливости и чести. Каждый новый поединок становится для них испытанием, в котором они все больше узнают себя, друзей и семейные тайны.

- Мой герой Мел — романтик, который безответно влюблен в свою лучшую подругу, - говорит Глеб Калюжный. - Он не от мира сего, но с доброй душой. Мел и его друзья живут в маленьком городе, где всё вокруг для них привычно и серо. Ребятам скучно и нечем заняться, а обстоятельства, в которых они находятся, только подталкивают их к мысли о том, как несправедлив этот мир по отношению к тем, кто не может за себя постоять. “Вот бы здорово решать все проблемы как раньше — по чести, на дуэли!”, — думают они и создают закрытый дуэльный клуб под названием «Черная весна».

По словам режиссера, «Черная весна» - сериал о желании выйти за флажки, расставленные обществом — моральные, социальные и нравственные

- Главный герой фильма, Егор Мелин по прозвищу Мел, кричит в отчаянии: “Почему всегда люди делают всё не так?”, - говорит режиссер. - Эти слова, произнесенные впервые в романе Сэлинджера “Над пропастью во ржи”, о том, что нас опутывает глобальная ложь, которую мы перестаем замечать и которая становится частью нашей жизни. Единственным критерием настоящего, тем, ради чего стоит жить, является любовь. Она разрывает эти лживые ханжеские рамки и запреты, навязанные обществом.

Премьера сериала состоится эксклюзивно на видеосервисе Start в 2022 году.

Последние новости