предоставлено пресс-службой Марс Медиа

Рубен Дишдишян и Леонард Блаватник заключили стратегическое соглашение

Компания «Марс Медиа» Рубена Дишдишяна и «Амедиа Продакшн» Леонарда Блаватника заключили стратегическое соглашение о совместном производстве полнометражных фильмов. Соглашение действует пять лет, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе «Марс Медиа».

- Я очень рад, что мы с «Амедиа Продакшн» выходим на новый уровень стратегического партнерства, - говорит создатель «Марс Медиа» Рубен Дишдишян. - Наш альянс позволит реализовать самые масштабные и амбициозные проекты, которые смогут заинтересовать широкую аудиторию как у нас в стране, так и за рубежом.

Компании уже имеют опыт успешного совместного продюсирования кинопроектов, среди которых кассовые хиты «Т-34» и «Пальма». В настоящее время идет работа еще над двумя масштабными картинами - «Воланд» и «Мира», которые выйдут в прокат в 2022-2023 годах. В разработке находятся еще более десяти проектов, которые «Марс Медиа» и «Амедиа Продакшн» планируют реализовать в течение ближайших пяти лет. Среди них: экранизация одного из самых популярных произведений А.С.Пушкина «Руслан и Людмила», продолжение семейного блокбастера «Пальма 2», экранизация повести братьев Стругацких «Отель "У погибшего альпиниста"» и др.

- С нашими давними партнерами «Марс Медиа» мы переходим к новому, более масштабному этапу сотрудничества, - отмечает владелец «Амедиа Продакшн» Леонард Блаватник. - К работе над совместными проектами мы привлекаем как уже состоявшихся творцов, так и новые таланты. Мы рассчитываем на зрительский успех и широкую дистрибьюцию наших фильмов.

Последние новости