видеосервис Start

Cериал «Контейнер» о суррогатном материнстве станет первым российским проектом Apple TV+

Cериал «Контейнер» станет первым российским проектом Apple Originals – его мировая премьера состоится на стриминговом сервисе Apple TV+ весной 2022 года.

«Контейнер» производства российского видеосервиса Start присоединяется к расширяющейся глобальной линейке сериалов Apple TV+, отмеченных наградами и созданных по всему миру. «Контейнер» – триллер c Оксаной Акиньшиной в главной роли. Ее героиня Саша зарабатывает на жизнь при помощи суррогатного материнства и соглашается переехать в дом богатой семейной пары, чьего ребенка она вынашивает. Муж и жена воспринимают ее лишь как «биологический контейнер». Пока Саша живет в элитном загородном поселке, она видит, сколько тайн его обитатели скрывают за роскошными фасадами. Но и у нее самой есть секрет, который вот-вот может всплыть на поверхность и стать угрозой для всех участников событий.

В России и СНГ премьера сериала «Контейнер» состоялась 9 сентября 2021 года на видеосервисе Start. В сериале снялись Филипп Янковский, Мария Фомина, Артем Быстров, Юлия Ауг. Режиссер проекта – Максим Свешников, автор сценария – Алексей Ляпичев. Продюсеры – Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк, Денис Жалинский и Михаил Ткаченко.

Последние новости