предоставлено пресс-службой МКЗ Зарядье

90-летие Микаэла Таривердиева отметят в «Зарядье»

Концерт к 90-летию со дня рождения композитора Микаэла Таривердиева состоится в МКЗ «Зарядье» 15 декабря 2021 года. В нем прозвучит музыка из телефильма «Ольга Сергеевна», авторская обработка песни «Наша доля» из 13-го Благословления Молитвы Шмонэ Эсрэ, а также фрагменты из оперы «Граф Калиостро», сообщили агентству InterMedia в пресс-службе концертной площадки.

- В этом концерте мы собрали сочинения Микаэла Леоновича в необычном сочетании и разных интерпретациях: от знаменитой музыки к фильму «Ольга Сергеевна» до неизвестных большинству зрителей фрагментов из оперы «Граф Калиостро», – рассказала жена и хранитель творческого наследия композитора Вера Таривердиева. - Я считаю этот концерт главным событием юбилейного года, которое состоится в одном из главных культурных мест Москвы – Зале Зарядье».

Участниками программы станут Оркестр кинематографии, которым будет дирижировать Сергей Скрипка, пианист Алексей Гориболь, а также солисты Молодёжной программы Большого театра Лилит Давтян, Эльмира Караханова, Альбина Тонких, Ульяна Бирюкова, Давид Посулихин, Николай Землянских, Никита Волков и Данил Князев

Справки и аккредитация: +7 (909) 946-0106, press@zaryadyehall.com (Ольга Кузьмина, пресс-секретарь).

Последние новости