инстаграм Анны Седоковой

Анна Седокова: «Финансовая уверенность делает женщину независимой»

О КОРОНАВИРУСНЫХ ОГРАНИЧЕНИЯХ В США

— В Майами большинство людей вакцинированы, поэтому ситуация спокойная — мало заболевших. К примеру, на входе в «Старбакс» есть вывеска: вы можете заходить сюда, если вакцинированы, без маски. Но это на вашей совести — там не проверяют, привит человек или нет. В Лос-Анджелесе другая ситуация: там все еще строго — нельзя быть без масок в общественных местах, и там на тебя косо смотрят, даже если ты просто приспустил ее.

Что касается концертов, то я была только на одном — своей любимой группы TLC. Концерт проходил на открытом воздухе, и все места были заняты. Заметила, что люди стали больше танцевать, наверное, потому что понимают — все это может закончиться из-за новых ограничений.

О КОНЦЕРТАХ В РЕСТОРАНАХ

— В моей жизни был момент, когда я должна была много работать, чтобы оплачивать адвокатов (в США шли суды из-за дочери певицы Моники, сейчас родители девочки наладили отношения. — Прим. ред.) и самой содержать достаточно большую семью. Приходилось работать и не там, где хотела. Например, в дорогих танцующих ресторанах. Конечно, я обожаю свою публику. Но помню, как после суперсложного концерта я вышла и заплакала. Тогда сказала себе: «Аня, разве ты для этого пришла на сцену? Разве для этого ты с детства пела на табуретке? Никакие деньги мира не стоят того, чтобы ты себя чувствовала так плохо!» И я решила, что не буду выступать там, где я не хочу.

О ПАУЗЕ В КОНЦЕРТНОЙ ЖИЗНИ ИЗ-ЗА ПАНДЕМИИ

- Слава богу, что я могу зарабатывать и помимо концертов — у меня бизнес, муж всегда поддерживает, поэтому приняла решение сделать паузу. Но я продолжала работать — у меня вышел клип, альбом «Secret Soul», который был на первом месте в чартах iTunes. Публика могла меня слышать, но не видеть.

О ЗНАКОМСТВЕ С МУЖЕМ ЯНИСОМ ТИММОЙ

— Мы познакомились с Янисом в баре в центре Москвы. Тогда это было мое заведение, где продавалась одежда моей марки LA Story. Мы праздновали открытие, и Янис получил в подарок свитшот. Потом он выставил в Инстаграме сторис, где ехал в машине в этом свитшоте и играла «Шантарам». Я тогда подумала: он так любит то, что я делаю. Конечно, этим Янис меня очень подкупил. Сейчас наша любимая песня «Я всегда рядом» — она важна для каждого человека, кто по-настоящему любил. И, конечно, «Обезболил».

О ПЕСНЕ «ОБЕЗБОЛИЛ»

— Я написала «Обезболил» спустя два счастливых года замужества. Я провела эти два года с мужчиной, который делает меня исключительно счастливой. Я не говорю, что наши отношения такие сладкие или мы никогда не ругаемся. Мы ругаемся и миримся, но этот сладкий мир, он намного важнее и нужнее. Поэтому картинки могут сложиться из любой ночи, любого дня, любой минуты после расставания.

ОБ ОДЕЖДЕ СВОЕГО БРЕНДА

— Мне так нравится создавать вещи и носить их, поэтому сейчас где-то 70% гардероба — это все LA Story. У меня сегодня настолько правильно поставлен процесс в компании, что я могу утром прийти, придумать что-то, а через час у меня уже будет изделие, а еще через полчаса на нем будет принт. И я могу уже уйти в этой вещи. Моей фантазии есть где разгуляться. Люблю ли я дорогие бренды? Мой лайфхак — чем старше женщина становится, тем дороже должны быть у нее одежда, сумки и крупнее должны быть у нее бриллианты. В 38 лет уже нельзя надевать те вещи недорогих марок, которые ты носил в 20.

О БИЗНЕСЕ

— Безусловно, сложно заниматься бизнесом и одновременно петь песни. Но и заниматься исключительно музыкой я никогда не хотела, у меня всегда было много коммерческих идей. Я очень горжусь своей командой. В пандемию мы все сплотились. Был момент, когда мы создали удаленный цикл производства, пришлось временно немного уменьшить заработную плату. Кто-то забрал себе домой склад, кто-то швейную машинку, кто-то ткани. Мы продолжили работать удаленно, и этот месяц, на удивление, стал одним из самых прибыльных в нашей компании. В декабре открываем собственный большой магазин моего бренда, это еще один большой шаг вперед. Что касается недвижимости — да, я ее приобрела в ипотеку. Считаю, что это было отличное вложение.

Я обожаю финансы, обожаю вкладывать деньги, обожаю их зарабатывать. Лет пять назад я сказала себе: стоп, ты больше не будешь сливать деньги в никуда. Я много зарабатывала, но ничего не знала о финансовой грамотности. Начала изучать этот вопрос. Сейчас учусь в Высшей школе экономики, планирую получать образование в Америке, занимаюсь инвестициями. Я горжусь собой. Из девчонки, которая тратила все заработанные деньги, у которой не было за спиной ни гроша, я превратилась в инвестора и хозяина недвижимости в Москве. Я бы хотела поделиться практическими навыками и рассказать, как женщинам управлять финансами. Финансовая уверенность делает женщину независимой, она не терпит плохого обращения с собой. Мне кажется, что это важный социальный проект, и я сейчас над ним работаю.

О СЕМЕЙНЫХ ПРИВЫЧКАХ

— Мы оба рано встаем. Сейчас я практически не завтракаю, как он. Придерживаемся интервального питания, занимаемся спортом, вдохновляем друг друга. Обожаем вечерний просмотр сериалов, это наше любимое времяпровождение — обниматься, разговаривать, искать, кто убийца. Мы из тех семей, которые любят собираться у телевизора, общаться и смотреть, например, «Танцы». Мне кажется, в этот момент мы сильно любим друг друга.

(Инна Федотова, «Телепрограмма», 01.12.21)

Последние новости