Fotodom

Следственный комитет начал проверку лечащих врачей Нины Руслановой

Следственный комитет России устроит проверку врачей, у которых лечилась Нина Русланова. Сотрудники ведомства начали проверку после того, как дочь артистки Олеся Рудакова опубликовала пост о последних днях жизни матери и обвинила медиков в халатности. В отношении врачей будет проведена проверка на наличие признаков статьи о неисполнении или ненадлежащем исполнении должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к ним.

Накануне родственница актрисы пожаловалась, что та попала в больницу еще 25 октября. Спустя четыре дня у актрисы упал гемоглобин. Из-за этого Русланову перевели в реанимацию, где после переливания крови у нее случился обширный инфаркт. Позднее заразившуюся COVID-19 артистку направили в другую клинику.

- Там мы умоляли, чтоб ее положили в реанимацию. Уговорили с трудом. В понедельник ее перевели в отделение. Каждый день ей было плохо по два часа, мы не могли найти врачей, — написала Олеся Рудакова.

InterMedia напоминает, что Нина Русланова скончалась 21 ноября 2021 года. Актрису похоронят на Троекуровском кладбище 24 ноября.

Последние новости