предоставлено пресс-службой Кинопоиска

«Последний министр» будет разоблачать шпиона в новом сезоне (Видео)

Показ нового сезона «Последнего министра» Романа Волобуева начнётся на "Кинопоиске" со 2 декабря 2021 года. В фильме производства продюсерской компании «Среда» министр Тихомиров продолжает трудиться на благо страны: повышает рождаемость, развивает туризм, наводит порядок в космической отрасли. Но чем смелее инициативы энергичного чиновника, тем сложнее интриги, которые плетутся за его спиной. В министерстве заводится шпион, верные соратницы начинают перетягивать одеяло на себя, бюрократический мрак сгущается с каждым днем. А хочется просто гулять по бульвару, где мороженка и палатка с шаурмой...

— Обычно второй сезон — это или катастрофа, или шедевр, - признается режиссер и сценарист сериал Роман Волобуев. - Мы долго думали, какой вариант выбрать, и в итоге решили совместить. Любое продолжение — всегда немножко движение по кругу, а поскольку наших героев работа и так заставляет ходить кругами, хотелось дать им всем шанс вырваться из этой адской цикличности. Если первый сезон был про невозможность что-то изменить, то второй — по крайне мере для меня — про возможность. Самое веселое в нашей работе — это обманывать ожидания. Я надеюсь, у нас это получилось.

В новом сезоне Министерство перспективного планирования вернётся в полном составе. В роли Тихомирова — Ян Цапник, в роли его зама — Ольга Сутулова. Помогать им наводить порядок в стране будут герои в исполнении Сергея Епишева, Софьи Лебедевой, Федора Лаврова, Анны Шепелевой, Алексея Золотовицкого, Сергея Степина, Эльвиры Кекеевой, Дарьи и Екатерины Носик. Появятся в сериале и новые персонажи: их сыграют Екатерина Вилкова («Просто представь, что мы знаем»), Сергей Гилев («Чики») и Александра Дроздова («Рассвет»).

2 декабря на "Кинопоиске" выйдут первые три серии. Далее — по две серии в неделю.

Последние новости