предоставлено пресс-службой концерта

Хибла Герзмава и Элина Гаранча впервые выступят вместе

Первое совместное выступление оперных певиц Хиблы Герзмавы (сопрано) и Элины Гаранчи (меццо-сопрано) состоится в Большом зале Московской консерватории 24 ноября 2021 года. Мероприятие пройдет в рамках XIX Международного фестиваля классической музыки «Хибла Герзмава приглашает…», сообщили агентству InterMedia организаторы концерта. В программе прозвучат арии французских и итальянских композиторов.

Выступление примадонн классической сцены состоится в сопровождении государственного академического симфонического оркестра им. Е.Ф.Светланова. За дирижерский пульт встанет Фабио Мастранджело.

Хибла Герзмава создала свой фестиваль в 2001 году певица в родной Абхазии. C 2014 года фестиваль «Хибла Герзмава приглашает...» расширил свои границы — он проходил в Большом зале Московской консерватории и на сцене Музыкального театра им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко, в Вене в Золотом зале Мюзикферайн и на сцене легендарного «Карнеги-холл», а также в швейцарском городе Санкт-Мориц. В 2019 году XVII фестиваль состоялся на стадионе «Динамо» в Сухуме.

Последние новости