предоставлено пресс-службой группы

«Эдипов комплекс» отметил 30-летие переизданием двух альбомов (Слушать)

Группа «Эдипов комплекс» перевыпустила в цифровом виде два своих альбома «Egoism» 1996 года и «Lost & Found», увидевший свет в 2008 году. Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе коллектива, эти альбомы были подвергнуты ремастерингу. Кроме того, в «Lost & Found» были включены два никогда не издававшихся трека. Ремастеринг дебютного альбома «Egoism» специально для этого релиза выполнил записывавший его звукорежиссёр Никита Иванов-Номан.

Цифровое переиздание создатели коллектива - автор песен, вокалист и флейтист Ян Николенко и басист Михаил Хаит – приурочили к 30-летию «Эдипова комплекса», которое отмечается в этом году. За свою историю коллектив издал всего два альбома – «Egoism» и «Lost & Found» – и распался, а его участники разошлись по крупным российским музыкальным проектам, таким, как «Сплин», «Би-2» и «Танцы минус». Параллельно Ян Николенко вместе с гитаристом «Эдипова комплекса» Владимиром Колядой основал группу «Сети» и продолжил писать песни, перейдя на русский язык.

Некоторые треки «Эдипова комплекса» по сей день звучат на концертах «Сетей». Ближайший концерт состоится в клубе «16 тонн» 18 декабря 2021 года.

Последние новости