Shutterstock/Fotodom

Скончался основатель и автор песен Moody Blues Грэм Эдж

Один из основателей Moody Blues, поэт и барабанщик Грэм Эдж скончался в возрасте 80 лет. О смерти музыканта сообщили его коллеги по группе.

- Это очень печальный день. Звук и личность Грэма присутствуют во всем, что мы делали вместе, и, к счастью, это будет жить дальше. Когда Грэм сказал, что уходит на пенсию, я знал, что без него это уже не может быть Moody Blues. Так и случилось. Справедливо сказать, что именно он держал группу вместе все годы, потому что ему это нравилось, - сказал фронтмен коллектива Джастин Хейворд.

Эдж сформировал Moody Blues в 1964 году вместе с гитаристом Денни Лэйном, басистом Клинтом Уорвиком, клавишником Майком Пиндером и флейтистом Рэем Томасом. Эдж оставался с группой до своей смерти, оставаясь последним членом-основателем, связанным с ней (два нынешних участника Moody Blues, Хейворд и басист Джон Лодж, оба присоединились к группе в 1966 году)/

Эдж играл на всех 16 студийных альбомах Moody Blues. Среди самых популярных хитов группы были «Go Now», возглавившая британские чарты в 1964 году, «Question» и «Nights In White Satin».

Последние новости