Shutterstock/Fotodom

Сын Эннио Морриконе покажет последний концерт своего отца на стадионах Европы

Премьера концерта-посвящения Эннио Морриконе «Ennio Morricone - The Official Concert Celebration» состоится 28 ноября 2022 года на O2 Arena в Лондоне. Как сообщает NME, знаменитый композитор, скончавшийся в 2020 году, перед своей смертью работал над программой для больших концертных и стадионных площадок. Ему помогал его сын Андреа Морриконе, который довел дело отца до конца и будет дирижировать концертом. В нем примут участие оркестр, хор, ведущие солисты, с которыми Эннио сотрудничал на протяжении многих лет. Во время шоу будут демонстрироваться фрагменты из фильмов с музыкой Морриконе, его интервью, а также будут задействованы световые эффекты.

- Это обязательно будет горько-сладкий опыт, - говорит Андреа. - Я, конечно, очень скучаю по своему отцу, но возможность почтить его, дирижируя полным симфоническим оркестром и хором, играющим его феноменальную музыку - это и большой и глубоко эмоциональный опыт, и я с нетерпением жду возможности испытать это вместе с поклонниками моего отца по всему миру.

После лондонской премьеры шоу отправится на гастроли по городам Европы и будет показано в Берлине, Франкфурте, Роттердаме, Брюсселе, Париже, Будапеште, Праге, Кракове, Лодзи.

Последние новости