постер к фильму

Вышел трейлер скандального фильма об Аланис Мориссетт (Видео)

Первый трейлер документального фильма про Аланис Мориссетт «Jagged» представил HBO Max 9 ноября 2021 года. В центре сюжета картины режиссера Элисон Клейман третий и самый успешный альбом певицы «Jagged Little Pill», вышедший в 1995 году. В ролике можно увидеть фрагменты концертных выступлений Аланис и интервью, как самой героини, так и ее коллег и соратников: певицы Ширли Мэнсон, барабанщика Тейлора Хокинса, режиссера «Догмы» Кевина Смита и др.

Премьера «Jagged» состоится на HBO Max 18 ноября, но еще в сентябре, когда фильм был представлен на кинофестивале в Торонто, Мориссетт сообщила, что не будет поддерживать этот проект и участвовать в его промо-кампании. По ее словам, фильм содержит «подтекст и факты, которые просто не соответствуют действительности», а интервью для проекта было взято у нее в не самый просто период жизни: когда она находилась в самоизоляции и одновременно в послеродовой депрессии после рождения третьего ребенка. Певица обвинила команду, стоящую за созданием документального фильма, в «непристойной повестке дня», сказав, что она «убаюкивалась ложным чувством безопасности», и заявила своим поклонникам следующее:

- Это была не та история, которую я согласилась рассказать. Я сижу здесь и испытываю все последствия того, что доверилась кому-то, кто не заслуживает доверия.

«Jagged» является частью документального сериала «Музыкальная шкатулка», который стартовал еще в июле лентой «Woodstock 99: Peace, Love And Rage». За ними последуют документальные фильмы о покойном DMX («DMX: Don’t Try To Understand») и легенде джаза Кенни Джи («Listening To Kenny G»), которые выйдут 25 ноября и 2 декабря, соответственно.

Последние новости