кадр из сериала

Ингеборга Дапкунайте стала Рыбкой в первой новелле «Сказок Пушкина. Для взрослых» (Видео)

Первый трейлер сериала-антологии «Сказки Пушкина. Для взрослых» представил 2 ноября 2021 года стриминговый сервис more.tv.

- Это будет очень смелая и яркая интерпретация классических сказок, в которой герои Пушкина попадут в нашу реальность. Они в полной мере освоят новые технологии и предадутся современным порокам. Такими вы их не видели никогда, - говорится в описании проекта.

Сюжет новеллы «Рыбка» перенесет зрителей в 2010-е. Рыбак станет провинциальным вором, который ловит своих жертв в дейтинг-приложении. Однажды ему попадается особенно лакомая добыча — кинозвезда и продюсер Рыбка. В этот раз герой вместо того, чтобы обокрасть женщину, становится постоянным гостем в ее доме в обмен на исполнение желаний недовольной жены. Но с каждым разом Старуха начинает требовать все больше и больше…

Главные роли в фильме исполнили Ингеборга Дапкунайте (Рыбка), Дарья Жовнер (Старуха), Павел Попов (Рыбак). Также в сказке сыграли Денис Шведов, Лолита Милявская, Алена Свиридова, Ирина Безрукова и Жан-Мишель Щербак. Режиссер серии — дважды участник «Кинотавра» Ксения Зуева, сценаристка — Женя Беркович. За операторскую работу отвечает Даниил Фомичев («Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов»).

- Мы все с нетерпением ждем премьеры первой серии из цикла «Сказок Пушкина», - говорит заместитель генерального директора НМГ по развлекательному вещанию, генеральный директор «СТС Медиа» Вячеслав Муругов. - «Сказка о рыбаке и рыбке» — одна из тех, что мы знаем наизусть с детства. Авторам удалось переложить классический сюжет на современный лад, сделав его узнаваемым и, в то же время, сохранив основной посыл — как важно быть осторожным в своих желаниях, даже если все они сбываются.

Премьера сериала, шоураннером которого выступает Михаил Зыгарь, состоится 10 ноября эксклюзивно на стриминговом сервисе more.tv.

Последние новости