кадр из фильма

Николас и мышонок встречаются с эльфами в трейлере «Мальчика по имени Рождество» (Видео)

Новый трейлер фильма-сказки «Мальчик по имени Рождество» (A Boy Called Christmas) обнародовал Netflix 1 ноября 2021 года. InterMedia напоминает, что картина режиссера Гила Кинана основана на одноименной детской книжке Мэтти Хейга и рассказывает об обычном мальчик по имени Николас (его играет дебютант Генри Лоуфулл), который отправляется в необычное путешествие на заснеженный Север.

В ролике показано, как Николас решает исполнить желание короля своей страны и вернуть волшебство в страну. Для этого он отправляется на поиски легендарной эльфийской деревни Эльфхельм, но, увы, даже его близикие не верят в существование эльфов. Поддержку мальчик находит только у говорящего мышонка Миика. В пути их ждут неизведанные земли, приключения и испытания, а также встреча с северным оленем Блитцем, который также становится их спутником. Но когда цель достигнута, оказывается, что не все эльфы рады нежданным гостям в своей деревне и готовы делиться с людьми праздником, подарками и волшебством…

В фильме снялись Мэгги Смит, Тоби Джонс, Салли Хокинс, Кристен Уиг, Михиль Хаусман, Зои Коллетти, Стивен Мерчант (голос автора), Джим Бродбент и др. Съемки проходили в Лапландии, Чехии, Словакии и Лондоне.

Премьера состоится на Netflix 24 ноября.

Последние новости