обложка альбома

Элвис Костелло и Imposters записали альбом сказок про воображаемого друга (Слушать)

Элвис Костелло и группа Imposters анонсировали выход нового альбома. Пластинка под названием «The Boy Named If (And Other Children’s Stories)» увидит свет 14 января 2022 года на лейбле EMI/Capitol Records, а 27 октября был выпущен первый сингл – «Magnificent Hurt».

Костелло рассказал, что начал работу над альбомом во время локдауна и что эти 13 треков «переносят нас из последних дней сбитого с толку детства к тому унизительному моменту, когда вам говорят перестать вести себя как ребенок - что с большинством мужчин (и, возможно, некоторыми девушками тоже) может произойти в любой момент в следующие пятьдесят лет».

- «If» (Если) - это прозвище вашего воображаемого друга, ваше тайное «я», тот, кто знает все, что вы отрицаете, тот, кого вы вините за разбитую посуду и разбитые сердца, даже свои собственные, - говорит Элвис. - Вы можете услышать больше об этом «мальчике» в одноименной песне.

Альбом был спродюсирован Костелло совместно с Себастьяном Крисом, в записи приняли участие ударник Пит Томас, басист и вокалист Дэйви Фарагер, органист Стив Ньев. «The Boy Named If» будет доступен на компакт-дисках, винилах и кассетах, а также в цифровом виде. Существует и специальный 88-страничный сборник рассказов в твердом переплете в который вошли тринадцать иллюстрированных рассказов с теми же названиями, что и песни на пластинке. Каждый экземпляр книжки пронумерован и подписан автором.

InterMedia напоминает, что Элвис Костелло фактически возродил группу Imposters в 2018 году, когда был выпущен их первый за 10 лет альбом «Look Now».

Трек-лист альбома «The Boy Named If»

  1. Farewell, OK
  2. The Boy Named If
  3. Penelope Halfpenny
  4. The Difference
  5. What If I Can’t Give You Anything But Love?
  6. Paint The Red Rose Blue
  7. Mistook Me For A Friend
  8. My Most Beautiful Mistake (guest vocal by Nicole Atkins)
  9. Magnificent Hurt
  10. The Man You Love To Hate
  11. The Death Of Magic Thinking
  12. Trick Out The Truth
  13. Mr. Crescent

Последние новости