постер к фильму

Татьяна Лютаева сняла «Камень, ножницы, бумага» для Агнии Дитковските

Премьерный показ художественного фильма «Камень, ножницы, бумага» состоится в Доме Кино 14 октября 2021 года. Эта картина стала режиссёрским дебютом Татьяны Лютаевой. На съёмочной площадке встретились мать и дочь - Татьяна Лютаева и Агния Дитковските, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе проекта.

Роль молодой талантливой Кати Лютаева создавала специально для Агнии - показать, какая она актриса и на что она способна. Сценарий изначально короткометражного фильма Татьяна написала на больничном. Но вместе с поддержкой друзей-кинематографистов и продюсера Николая Расторгуева он разросся до полного метра, в котором нашлось место не только для Агнии Дитковските и Владимира Ильина, который исполнил роль Наставника, но и для самой Татьяны.

- Это размышление о том, есть ли жизнь там, куда мы потом переходим, люди. Есть ли ангелы-хранители. Во что верить? - так описывает свою работу Татьяна. – «Камень, ножницы, бумага» - это не биографический, но очень личный проект.

По сюжету фильма мать и дочь одержимы актёрской профессией. Мать уже готова расстаться со сценой и мечтой о кино. Но не желает повторения своей судьбы у дочери. Она делает молодой и талантливой актрисе главный подарок в её жизни - знакомит её с Наставником. После уроков которого не будет места отчаянию, зато будет место подлинному искусству.

Фильм «Камень, ножницы, бумага» – участник кинорынка в рамках 76-го Венецианского международного кинофестиваля. Обладатель специального приза жюри Международного кинофестиваля «От всей души» и специального приза им. М.Тенишевой Всероссийского кинофестиваля «Золотой феникс». В широкий прокат картина выйдет 28 октября.

Последние новости