предоставлено пресс-службой Первого канала

Евгений Стычкин узнает об измене Ольги Сутуловой в «Алиби»

Премьерный показ сериала «Алиби» стартует на Первом канале 18 октября 2021 года. Главный герой истории Петр Решетников (Евгений Стычкин) - популярный сценарист, который заодно держит агентство по созданию алиби. Фирма приносит хорошие деньги, но о тайном и циничном бизнесе не знают члены семьи Петра: его супруга Ольга (Ольга Сутулова) и сын-подросток Саша (Яков Левда). В жизни Решетникова все переворачивается с ног на голову, когда в его контору обращается его вторая половина, желающая скрыть измену...

- Пробы с Ольгой мы проходили вместе, - рассказал Евгений Стычкин о новой совместной работе со своей супругой Ольгой Сутуловой. - Мне кажется, выбор на нас пал в силу того, что наши личные наработки за 10 лет брака могли этой истории дать больше, чем даже отличная игра профессиональных актеров, но которые познакомились только вчера. В итоге в «Алиби» много наших с Ольгой придумок, включая даже посуду главных героев... А еще хотел бы отметить в сериале тему взаимоотношений родителей и детей. Она тоже крайне честно подана. Ребенок, как только начинаешь ему врать, начинает врать тебе. Эта тема тоже есть в сериале.

В фильме также снялись Тимофей Трибунцев (Достоевский), Варвара Бородина (Анна Красовская), Дмитрий Куличков (Рудов), Александр Устюгов (Завадский), Вилма Кутавичюте (Даша), Андрей Урант (Жданов), Таисия Вилкова (Стася), Анастасия Микульчина (Леденева) и в одном из эпизодов снялся продюсер проекта Александр Цекало.

Режиссером проекта выступил Нурбек Эген («Мажор 4», «Шерлок в России», «самка богомола»). Сценарий написал Дмитрий Лемешев («Проект «Анна Николаевна», «Контакт»). Съемки проекта проходили в Санкт-Петербурге и Выборге на протяжении семи месяцев.

- В сериале «Алиби» Санкт-Петербург - действующее лицо и играет одну из главных ролей, - говорит Нурбек Эген. - Мы снимали во все времена года. Есть разные исторические объекты, связанные с Достоевским, есть современный Питер. О том, как город меняется, говорит в фильме и Федор Михайлович. Все время есть взаимодействие города и главного героя. Я очень люблю Санкт-Петербург, и если есть возможность, всегда снимаю там.

Эфир в 21.30.

Последние новости