PR НТВ

Сергей Соседов и Маша Распутина станут судьями в новом сезоне шоу «Суперстар! Возвращение»

Телеканал НТВ начал съемки нового сезона музыкального проекта «Суперстар! Возвращение». За звание «суперстара» будут бороться десять артистов, пик популярности которых пришёлся на 80-90-е и нулевые годы, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе телеканала.

Ведущими второго сезона «Суперстар! Возвращение» вновь станут певица Лолита Милявская и ведущий международного вокального шоу «Ты супер!» и программы «Центральное телевидение» Вадим Такменёв. Как и в первом сезоне, каждый выпуск программы будет посвящён определённой теме: «Шлягер на все времена», «Песни друзей», «Смена жанра» и др. Но появятся и нововведения: начиная со второго выпуска, звёздам с наименьшим количеством баллов по итогам каждого выпуска придётся покинуть проект.

Изменился и судейский состав: кресла членов жюри займут участник второго сезона главного шоу страны «Маска», певец Стас Пьеха, ведущая программы «Секрет на миллион» Лера Кудрявцева, музыкальный критик Сергей Соседов и певица Маша Распутина. Однако имена участников всё ещё остаются в секрете.

- Я не знаю ничего о втором сезоне «Суперстара». Я не знаю ни новых участников, ни песен, которые они будут петь. Когда я пытался разузнать обо всём этом, мне было сказано: «Узнаете на съёмках». На телевидении всегда одни сплошные тайны, - комментирует Сергей Соседов.

- Я всегда принимаю позицию зрителя, неважно, кто я в данном случае – участник или член жюри проекта. Я стараюсь ничего не ждать, потому что если ничего не ждёшь, то всё в новинку, всё спонтанно, кайфово, некий такой «Диснейленд». Конечно, я жду приятных встреч, хочу услышать знакомые песни, увидеть людей, с которыми ассоциируется моё детство, отрочество, юность. Я не люблю, когда кто-то вылетает из проекта. Считаю, что это неправильно, когда есть какие-то критерии, суждения о творчестве, пении. Всё это очень субъективно. Но, я уверен, что это придаёт проекту тревожную нотку, остроту, а люди это очень любят. Когда есть драматургия, что кто-то вылетит, люди ждут, переживают, - делится Стас Пьеха.

«Суперстар! Возвращение» стало новой версией проекта «Ты – суперстар!», выходившее в эфир НТВ с 2007 по 2009 годы. Участниками первого сезона новой версии стали исполнительница хитов «Алмаз» и «Подорожник-трава» Алиса Мон, певец Влад Сташевский, экс-солистка группы «Тату» Юлия Волкова, бывший солист группы «На-На» Владимир Лёвкин, исполнитель мега-хита «Голубая луна» Николай Трубач, солистка группы «Комбинация» Татьяна Иванова, а также родоначальник отечественного рэпа Богдан Титомир и исполнительница хита «Америка-разлучница» Ирина Шведова, разделившие между собой победу в шоу. Дата выхода второго сезона «Суперстар! Возвращение» пока не объявлена.

Последние новости