кадр из фильма

Роберт Карлайл снова сыграет Бегби в телевизионном спин-оффе «На игле»

Спин-офф «На игле» будет снят в формате телесериала. Об этом рассказал в интервью NME Роберт Карлайл - исполнитель роли Фрэнсиса «Франко» Бегби в оригинальном фильме Дэнни Бойла и сиквеле «Т2: Трейнспоттинг» 2017 года. В основе будущей телеадаптации – роман Ирвина Уэлша «Резьба по живому» (The Blade Artist), вышедший в 2016 году.

- Ирвин и я в последнее время довольно много болтаем с парой отличных продюсеров в Лондоне о продолжении «На игле», - говорит Карлайл. - Как вы знаете, была еще одна книга под названием «Резьба по живому», которая полностью посвящена Бегби и его безумной истории. Проект все еще находится на ранней стадии, но, похоже, что в конце концов это произойдет. Мы думаем о том, чтобы сделать шестисерийный телефильм, потому что история масштабная: Лос-Анджелес, Эдинбург и обратно, - и сложно уложить всё в полтора часа!

«Резьба по живому» - четвертая из пяти книг, написанных Уэлшем о персонажах «На игле», начиная с оригинального романа 1993 года, за которым последовали сиквел «Порно» (2202), приквел «Героинщики» (2012) и финальный роман «Брюки мертвеца» (2018). В книге Бегби переименован в Джима Фрэнсиса, живущего в Калифорнии со своей женой и двумя дочерьми.

Последние новости