Shutterstock/Fotodom

Ридли Скотт подтвердил, что сценарий «Гладиатора 2» почти готов

Ридли Скотт готовится снять сиквел «Гладиатора» спустя 20 лет с момента выхода фильма. Об этом 83-летний режиссер рассказал в интервью для издания Empire 29 сентября 2021 года. Помимо его двух последних картин («Последняя дуэль» и «Дом Gucci»), которые должны выйти в этом году, Скотт собирается снять историческую драму «Kitbag» с Хоакином Фениксом в роли Наполеона Бонапарта. Только после этого режиссер займется съемками продолжения «Гладиатора».

- Я уже пишу сценарий следующего «Гладиатора». Так что, когда я закончу съемки «Наполеона», «Гладиатор» будет готов, - поделился Скотт в интервью для Empire.

«Гладиатор 2» уже давно находится в разработке. Впервые об этом Скотт заявил еще в 2018 году. Максимуса Рассела Кроу в фильме уже не будет, учитывая его кончину в конце оригинального фильма. Картина расскажет историю Луция, сына Луциллы (Конни Нильсен) и племянника Коммода (Хоакин Феникс). Когда Максимус спас мальчика и его мать, это произвело на Луция огромное впечатление.

Хотя дата выхода фильма пока не известна, но есть догадки, что если в «Kitbag» выйдет в 2023 году, то это означает, что сиквел «Гладиатора» можно ждать не раньше 2024 года.

Последние новости