постер к сериалу

Виктор Сухоруков управляет преступным миром Петрограда в трейлере сериала «Цыпленок жареный» (Видео)

Первый трейлер сериала «Цыпленок жареный» представила 20 сентября 2021 года кинокомпания «Марс Медиа». Действие многосерийного фильма происходит весной 1921 года. Введение НЭПа стремительно меняет обескровленный войнами и революцией Петроград. Марши и гимны разбавляются фокстротом и шансоном, на набережных появляются хорошо одетые люди, но, как следствие, и гопники, спешащие отнять у них деньги. Начинается беспредел, справиться с которым ЧК не в состоянии, – магазины грабят пять раз на дню. Тогда на защиту нэпманов встает криминальный мир Петербурга во главе с Дядей Колей (Виктор Сухоруков), который начинает их «крышевать». Однако не все нэпманы согласны платить за такие услуги, и тогда Дядя Коля отправляет к ним свои боевые отряды. Самый известный и продуктивный из них – банда Роди (Никита Волков) – бывшего анархиста, разбитного гопника, пижона и сердцееда, северного Бени Крика.

В сериале режиссера Елены Николаевой по сценарию Дмитрия Алейникова также снялись Максим Белбородов, Анастасия Зенкович, Любовь Аксенова, Виктор Добронравов, Ирина Пегова, Алексей Вертков, Николай Куглянт, Иван Рудаков, Александр Яценко, Лина Миримская, Павел Трубинер, Александр Обласов, Микаэл Джанибекян, Федор Лавров, Анна Уколова, Иван Агапов, Владимир Захаренко, Наталья Суркова, Зоя Буряк, Игорь Лепихин, Татьяна Колганова, Юрий Ицков, Антон Богданов, Сергей Волков, Янь Лань, Яна Сексте, Максим Леонидов, Александр Ф. Скляр и др.

Съемки проекта проходили на протяжении шести месяцев в Санкт-Петербурге и в Сестрорецке, где на территории бывшего оружейного завода были построены масштабные декорации целого городского района: улица с двумя Переулками, чайная, ателье, пекарня, склад и т.д.

Премьера 16-серийной драмы запланирована в этом сезоне на Первом канале.

Последние новости