инстаграм проекта

Элайджа Вуд поддержал итальянского хоббита (Видео)

Итальянский поклонник саги «Властелин Колец» Николас Джентиле (на фото в центре) строит в итальянской коммуне Буккьянико, регион Абруццо, реплику деревни хоббитов – Шира. 37-летний Николас по профессии кондитер, а в свободное время увлекается фэнтези. Несколько лет назад он заметил, что местность в Абруццо в Центральной Италии очень напоминает поселение хоббитов, описанное Джоном Р.Р. Толкином в его книгах. Николас в 2018 году приобрел пять акров земли, построил почти точную реплику норы Бильбо Бэггинса – Бэг Энда – по фильмам и описаниям из книги "Хоббит, или Туда и обратно" и переехал туда с женой и детьми. О своей «жизни хоббита» он рассказывает на специальной одноименной страничке в инстаграме. Джентиле стали часто навещать друзья и устраивать костюмированные праздники, так что итальянец решил построить целую эко-деревню с собственной фермой и теперь запускает краудфандинговую кампанию на свой амбициозный проект. Он намеревается собрать 1,78 миллиона долларов. Его деревня будет называться Gentile County (назвать ее Широм не позволят проблемы с авторскими правами), и он не планирует делать ее туристическим объектом.

Недавно об итальянском хоббите написал Guardian и узнали актеры, снимавшиеся в фильме «Властелин Колец». Элайджа Вуд (Фродо), Шон Эстин (Сэм) и Билли Бойд (Пиппин) выразили полнейшее восхищение домом Николаса (особенно тем, как филигранно он воссоздал мельчайшие детали быта – костюмы, посуду, мебель и даже курительные трубки Бильбо), назвали проект «невероятным» и пообещали всяческую поддержку затеи, а также выразили намерение навестить его.

А пока идет сбор денег на строительство деревни, Джентиле воплощает в жизнь другие сюжеты из любимых книг. В августе 2021 года он вместе с другими фанатами «Властелина Колец» (с которыми познакомился в интернете благодаря своему проекту) в костюмах хоббитов отправился в поход из города Кьети до Неаполя. Порядка 200 километров они преодолели, чтобы подняться на вулкан Везувий. Реплика Кольца Всевластия у них была с собой, но из экологических соображений путешественники не стали бросать её в жерло, кинули туда кусочек лавы, а кольцо подарили местному мальчишке.

Последние новости