обложка книги

Дебютный роман Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде» выйдет на русском языке

Дебютный роман Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде» выпустят осенью 2021 года издательство Individuum и книжный сервис «Букмейт». Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе издательства, в России он поступит в продажу в ноябре 2021 года, а электронная версия и аудиокнига будут доступны на «Букмейте».

- Это не сценарий блокбастера, не его новеллизация, а полноценное произведение, в котором знакомые по одноименному фильму персонажи раскрываются с новой стороны, - говорится в описании романа. - Книга расширяет сюжетное пространство кинокартины, рассказывающей историю некогда популярного актера Рика Далтона (Леонардо ДиКаприо) и его дублера Клиффа Бута (Брэд Питт).

В США роман вышел в конце июня и моментально стал бестселлером по версии New York Times и книгой №1 на Amazon. На русский язык книгу переведут Сергей Карпов и Алексей Поляринов, хорошо знакомые читателям по совместным переводам «Бесконечной шутки» Дэвида Фостера Уоллеса и «Муравечества» Чарли Кауфмана.

- Все знают Тарантино как короля киносценариев и повелителя диалогов — теперь же его будут знать и как не менее талантливого писателя, создающего запоминающуюся раз и навсегда картинку без помощи камеры, одним только словом. «Однажды в Голливуде» — роман, в котором хочется поселиться, а отношения с его героями складываются как с настоящими людьми, — комментирует главный редактор Individuum Феликс Сандалов.

Американское издание «Однажды в Голливуде» мимикрирует под формат массовых книг в мягкой обложке — pulp fiction, популярного в США в 1970-е годы. Эта эстетика будет сохранена в русскоязычном издании, книга выйдет с оригинальной обложкой.

Последние новости