кадр из фильма

У Киану Ривза снова дежавю в трейлере «Матрицы: Воскрешение» (Видео)

Первый трейлер «Матрицы: Воскрешение» режиссера Ланы Вачовски представила Warner Bros. 9 сентября 2021 года. Вачовски написала сценарий совместно с сестрой Лилли Вачовски, а также Дэвидом Митчеллом и Александром Хемоном.

Трейлер начинается с того, что некий Томас Андерсон (Киану Ривз) говорит своему психотерапевту (Нил Патрик Харрис): «То, что мне снится, не похоже на обычные сны. Я что, схожу с ума?» На протяжении всего видеоролика можно видеть отсылки к оригинальной трилогии: Нео, останавливающий пули в воздухе и сражающийся с человеком (Яхья Абдул-Матин II), очень похожим на персонажа Морфеуса, машины, летающие в «реальном мире», а также синие пилюли, которые пьет главный герой.

В оригинальной трилогии были упоминания о предыдущих версиях Матрицы, и видимо, действие этого фильма может происходить в ее более новой версии. В одном из моментов трейлера Андерсон встречает в кафе девушку (Кэрри-Энн Мосс), которая кажется ему знакомой, но он не может вспомнить, кто это. Как и следует из названия четвертой «Матрицы», в ней обретают новую жизнь идеи предыдущих частей.

В этом трейлере, как и в оригинальной «Матрице», есть намеки на «Алису в стране чудес»,: в одном из кадров героиня Приянки Чопры с многозначительным взглядом показывает Андерсону книгу со знаменитой сказкой, а в другом - можно увидеть татуировку с зайцем.

В «Матрице: Воскрешение» вернутся Ривз в роли Нео, Мосс в роли Тринити, Джада Пинкетт Смит в роли Ниобе, Ламберт Вилсьон в роли Меровингена и Дэниел Бернхард в роли агента Джонсона. К фантастическому боевику присоединились и новые актеры - Яхья Абдул-Матин II, Эндрю Колдуэлл, Приянка Чопра, Джонатан Грофф, Джессика Хенвик, Эллен Холлман, Эрендира Ибарра, Тоби Онвумере, Кристина Риччи, Макс Римельт и Брайан Дж. Смит.

Премьера фильма «Матрица: Воскрешение» состоится 16 декабря, а на канале HBO Max - 22 декабря.

Последние новости