обложка альбома

Александр Иванов выпустил полную версию эпохального альбома «Там»

Александр Иванов выпустил полный вариант своего нового двойного альбома «Там» в конце лета 2021 года. Диск - его первая полноформатная работа с 2011 года, когда был опубликован альбом «Это был я». Пандемия коронавируса и последовавшие ограничения на концерты позволили музыкантам уделить больше времени студийной работе. Результатом стал двойной альбом из 20 песен, среди которых как опубликованные ранее, так и совершенно новые композиции.

– Я действительно считаю, что этот альбом, наверное, для меня самый эпохальный, потому что писался он все-таки целых 10 лет, и происходило это на фоне больших мировых изменений в экономике, политике, музыке, – говорит Александр Иванов.

Двойной альбом «Там» включает дуэты, кавер-версии песен друзей Александра (Олега Митяева, Сергея Трофимова, Владимира Кузьмина, Еркеша Шакеева и др.) и дань классике («Корабли» Владимира Высоцкого). Также Александр Иванов не изменяет традиции открывать новые имена, и петь совершенно новые песни молодых авторов (Аркадий Бабаян, Павел Черных).

– С моей стороны к песням было очень пристальное внимание, – признается он. – Большинство из них сначала выходили как синглы. Такой алгоритм был выработан неслучайно. Всегда было жаль те песни, которые тобой лично были восприняты как одни из самых любимых, в которые ты вложил душу и пропустил через сердце, а на них не обращали должного внимания, поскольку, будучи выпущенными в альбоме, они терялись на фоне двух-трех хитов. Поэтому в этот раз задача была раскрутить как можно больше песен из этого альбома – для каждой мы делали видео, будь то клип или видеоарт, каждую показывали в эфирах на радио, каждую отдельно представляли слушателям.

InterMedia напоминает, что весной 2021 года к 60-летию Александра Иванова вышел сокращенный вариант альбома «Там» в цифровом формате. Полная же версия диска доступна на виниле с 5 августа 2021 года, а на цифровых площадках – с 25 августа 2021 года.

Последние новости