инстаграм Николая Цискаридзе

Николай Цискаридзе открыл в Грузии «Николаевские недели» (Видео)

Николай Цискаридзе открыл в Грузии «Николаевские недели» в конце лета 2021 года. На них солисты ведущих театров - выпускники разных лет - ежегодно собираются в гостях у артиста во время каникул.

Видео о том, как его гости проводят «Николаевские недели», Цискаридзе опубликовал в своем инстаграме. Ролик набрал около 700 тыс. просмотров.

- Продолжаю делиться с Вами солнечно-морскими моментами каникул Николаевского отряда, - написал балетмейстер. - Вот такие у нас «гастроли артистов в летние месяцы».

Гости балетмейстера не только отдыхают в «Николаевские недели», но и продолжают заниматься.

- В свете есть иное диво: Море вздуется бурливо, Закипит, подымет вой, Хлынет на берег пустой, Разольется в шумном беге, И очутятся на бреге, В чешуе, как жар горя, Шесть моих богатыря, Все красавцы удалые, Великаны молодые, «Черномор» прийти не смог, с ними лучший педагог, - прокомментировал импровизированное выступление Николай Цискаридзе, перефразировав «Сказку о Царе Салтане» Пушкина.

В своем рассказе Цискаридзе также отметил, что «Русские сезоны», ставшие «визитной карточкой» русского балета на Западе, были бы невозможны без участия двух людей – Коко Шанель и Сергея Дягилева.

- Безгранично горжусь тем, что мне посчастливилось исполнять пять знаковых ролей эпохальных «Русских сезонов», - говорит танцовщик. - Думаю, наше выступление не оставило бы равнодушным Сергея Павловича, и уж точно бы побудили мадемуазель Шанель задуматься о мужской коллекции от кутюр!

Последние новости