Shutterstock/Fotodom

Эминем снимется в сериале, который готовит 50 Cent

Лауреат премий «Оскар» и «Грэмми» Эминем примет участие в готовящемся сериале «Black Mafia Family», продюсером которого выступит другой рэпер – 50 Cent.

Сериал расскажет о реально существовавшей преступной группировке, которая занималась торговлей наркотиками и отмыванием денег в Детройте. Как сообщает Billboard, Эминем появится там в эпизодической роли. Он сыграет Ричарда Верши-младшего, более известного как Рик Верши, – информатора ФБР, который позднее стал наркодиллером и был приговорен к пожизненному сроку за хранение более 8 кг кокаина.

Про этого же персонажа в 2018 году вышел фильм «Белый парень Рик», где главную роль исполнил Мэттью Макконахи, а роль Рика Верши – Ричи Мерритт.

Новый сериал готовится по заказу телеканала Starz. Помимо Эминема в нем примут участие Расселл Хорнсби и Стив Харрис.

– Я не мог выпустить сериал, действие которого разворачивается в Детройте, и не пригласить легендарного Эминема, – написал 50 Cent в своем твиттере 17 августа 2021 года.

InterMedia напоминает, что Эминем дебютировал в кино в 2002 году, когда в прокат вышел фильм «8 миля» с его участием. Картина о становлении белого рэпера на окраинах Детройта получила премию «Оскар» за песню «Lose Yourself». В 2020 году у рэпера вышел альбом «Music To Be Murdered By», вдохновленный Альфредом Хичкоком.

Последние новости