Руслан Кирсанов; предоставлено пресс-службой Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Mercedes-Benz Fashion Week Russia объявила даты осеннего сезона

Новый сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia пройдет с 19 по 23 октября 2021 года. По этому случаю Фонд моды в третий раз открывает всероссийскую грантовую поддержку дизайнеров и брендов на участие в Неделе моды. Дизайнеры из столицы и других городов России, получившие грант Фонда, проведут показы на Mercedes-Benz Fashion Week Russia в Москве без оплаты вступительного взноса.

Прием заявок на получение гранта продлится до 30 сентября 2021 года. Заявки на участие в грантовой поддержке принимаются от дизайнеров и брендов, которые имеют юридическое лицо, ведут деятельность не более семи лет и могут представить на ближайшей Mercedes-Benz Fashion Week Russia коллекцию, которая ранее не демонстрировалась публично, в том числе в средствах массовой информации и социальных сетях. Рассмотрением работ всех конкурсантов будет заниматься экспертный совет, сформированный из профессионалов индустрии моды. Результаты будут объявлены до 7 октября 2021 года.

В формате онлайн-трансляции новые коллекции на Mercedes-Benz Fashion Week Russia также смогут показать дизайнеры из любой точки России и мира. Бренды, которые не планируют приезжать в столицу, но готовы обеспечить трансляцию своих показов в онлайн-формате, могут подать заявку на сайте Национальной палаты моды до 30 сентября 2021 года. Экспертный совет отберет претендентов в соответствии с правилами MBFW Russia. Все бренды и дизайнеры-участники из других городов и стран будут заявлены в основном расписании Недели моды.

Последние новости