предоставлено пресс-службой 1-2-3 Production

Аглая Тарасова и Борис Дергачёв вступят в «Свободные отношения», чтобы сохранить брак

Съёмки драмеди «Свободные отношения» стартовали в Санкт-Петербурге в конце лета 2021 года. Режиссёр картины - сценарист и продюсер Дмитрий Невзоров, для которого проект станет дебютом в полнометражном кино, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе проекта. Фильм рассказывает про семейную пару, которая решила попробовать внести разнообразие в отношения. Продюсерами стали Валерий Федорович и Евгений Никишов.

- Я давно хотел написать что-то доброе, семейное, как «Служебный роман», только в современном мире, – рассказывает Дмитрий Невзоров. - И тут ко мне приходит мой соавтор, Никита Лундин, и предлагает идею про пару, которая пытается сохранить брак, попробовав свободные отношения. И сразу всё щёлкнуло. Мы моментально начали с ним идею «разгонять», думать, кому принцип свободных отношений будет максимально не подходить. Так родился консервативный учитель русского языка и литературы и свободолюбивая девушка, которые случайно знакомятся в баре, проводят ночь вместе, и дальше мы их видим спустя семь лет. Хотелось написать тонкое кино про чувства людей, про судьбы, характеры, и рассказать это не через экшен, а через эмоции. Потому что, конечно, это история про сохранение семьи, где свободные отношения – всего лишь необходимый триггер.

Работа над сценарием фильма велась почти год.

- Мы много раз возвращались к нему, додумывали какие-то нюансы и новые классные штуки, чтобы сценарий получился глубоко продуманным, – отмечает Невзоров. - Получился тонкий, смешной фильм, после которого люди будут выходить из кинотеатра с приятным послевкусием.

Это история двух противоположностей, Артёма и Илоны, роли которых исполняют Борис Дергачёв и Аглая Тарасова. Случайная встреча в баре на Рубинштейна приводит к ночи, после которой Илона забеременела. Спустя семь лет два совершенно разных, совершенно неподходящих друг другу героя мучаются в несчастливом браке.

- Основной ансамбль сложился практически сразу. Когда к нам на пробы пришли Борис Дергачёв и Аглая Тарасова, они уже смотрелись прямо как муж и жена. И было ощущение, что они друг другу не совсем подходят. Но в сцене между ними сразу возникла химия, и нам всем стало понятно, что это наши герои, – рассказал режиссер. – Более того, у Бориса еще были съёмки в другом проекте, так что мы специально ждали его полтора месяца.

В первый съёмочный день снимали все основные трюковые сцены фильма.

- Ощущения от начала съёмок очень интересные, - говорит Дмитрий Невзоров. - Потому что я одновременно и автор этого фильма, и режиссёр. А это совершенно два разных человека, и мне приходится всё время перестраиваться. Смотреть на материал, который я же написал, не как литератор, который жалеет каждую строчку, а именно как режиссёр, производственник, который в какие-то моменты чем-то жертвует, где-то что-то меняет на ходу.

Последние новости