инстаграм артиста

Вячеслав Бутусов выступит с симфоническим оркестром на фестивале «Дым над водой»

Фестиваль «Дым над водой. От классики до рока» пройдет в Ленинградской области с 21 по 22 августа 2021 года.

Участниками фестиваля станут «АукцЫон», «Цветы», «Чайф» и другие исполнители. Мероприятие пройдет на открытом воздухе, в центре активного отдыха «Туутари Парк» в Ломоносовском районе, сообщает ТАСС. Ведущим концерта станет Дмитрий Губерниев.

- В гала-концерте первого дня на сцену поднимутся оперные звезды Олеся Петрова, Ольга Пудова, прекрасный баритон Григорий Чернецов, Владимир Целебровский [и другие артисты], - рассказал главный дирижер Симфонического оркестра Ленинградской области Михаил Голиков. - Завершать этот гала-концерт будет наш дорогой гость Вячеслав Бутусов.

Вячеслав Бутусов на фестивале исполнит «Крылья», «Я хочу быть с тобой», «Гудбай, Америка», «Прогулки по воде» и другие песни в сопровождении симфонического оркестра.

- Это событие очень символично, начиная с названия самого фестиваля «Дым над водой» и включая те обстоятельства, что я сотрудничаю с симфоническим оркестром, а для меня это в последнее время основная область интереса: последние несколько лет я занимаюсь симфонической музыкой в основном, - рассказал артист.

Фестиваль «Дым над водой» будет транслироваться 21 августа с 17:00 и 22 августа с 16:00 в социальных сетях Симфонического оркестра Ленинградской области и фестиваля, а также на портале Культура.рф.

Вход на фестиваль будет бесплатным, но по системе COVID-free.

Последние новости