кадр из фильма

Майкл Кейн принял издателей за медведей в трейлере «Бестселлера»

Премьера трейлера драмеди «Бестселлер» с Майклом Кейном в главной роли состоялась в сети в середине августа 2021 года.

По сюжету, молодая издательница отправляется в тур по стране, чтобы спасти свой книжный бизнес. С собой девушка приглашает успешного в прошлом писателя, который давно похоронил свой талант в бутылке. В трейлере беспробудно пьющий автор упрекает Шекспира в плагиате, сжигает тираж своего нового романа и принимает своих издателей за медведей, направляя на них ружье.

Сценарий фильма был написан Энтони Греко и удостоился в 2015 году премии Nicholl Fellowships. В марте 2021 года «Бестселлер» был представлен на Берлинском кинофестивале. В августе картину покажут на международном кинофестивале в Карловых Варах, где Майклу Кейну вручат «Хрустальный глобус» за выдающийся художественный вклад в мировое кино.

В российский прокат «Бестселлер» должен выйти 30 сентября 2021 года. В ролях: Майкл Кейн («Правила виноделов», «Ханна и ее сестры», «Темный рыцарь», «Довод», «Начало»), Обри Плаза (телесериал «Парки и зоны отдыха», «Мордекай»), Скотт Спидман («Другой мир», «Клятва»), Эллен Вонг («Сфера», «Скотт Пилигрим против всех», т/с «Блеск»). Режиссер - Лина Росслер.

Последние новости