инстаграм Сабины Тозия

Умерла кормилица султана из «Великолепного века»

Актриса Сабина Тозия, известная зрителям по роли в сериале «Великолепный век», скончалась 10 августа 2021 года в возрасте 75 лет. Об этом сообщила в сторис своего инстаграма ее коллега по «Великолепному веку», исполнительница роли Хюррем-султан Мерьем Узерли.

- Я так тебя люблю, - написала Узерли. - Вместе мы снялись в трех удивительных проектах: «Великолепный век», «Материнская рана», «Мафия не может править миром». Вчера ты умерла. Мое сердце разбито.

Причина смерти актрисы не сообщается, но, вероятнее всего, ее смерть связана с онкологическим заболеванием. В начале этого года у Тозии нашли опухоль головного мозга. Сабина отправилась на родину в Македонию, где ей провели операцию, но после удаления большой опухоли правая сторона тела актрисы оказалась парализована.

Сабина Тозия родилась 17 апреля 1946 года в Скопье (Северная Македония). Наибольшую известность ей принесла работа в сериале «Великолепный век», где она сыграла роль кормилицы султана Сулеймана и смотрительницы его гарема Афифе-хатун. Последним проектом Тозии должен был стать новый сезон сериала «Мафия не может править миром», однако после обнаружения опухоли ей пришлось оставить съемочную площадку.

Последние новости